Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Хагенов/Hagenow » Хагенов ( Hagenow )


Хагенов ( Hagenow )

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Фото с плаца в другом направлении.

https://i.imgur.com/WvJ5DPym.jpg

62

Нашел на просторах инета.

283 гвардейский мотострелковый Берлинский Краснознаменный ордена Богдана Хмельницкого полк (Хагенов) вч пп 83058 21 мотострелковой Таганрогской Краснознаменной ордена Суворова дивизии 2 гвардейской танковой Краснознаменной армии ГСВГ (ЗГВ)

В конце 1992 г. дивизия была выведена в СибВО , а 283 гв СП был выведен в Московский военный округ и вошел в состав 2 гвардейской Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой ордена Суворова мотострелковой дивизии имени М. И. Калинина

С 1993 г - 283 гвардейский мотострелковый Берлинский Краснознаменный ордена Богдана Хмельницкого полк 2 гвардейской Таманской ордена Октябрьской Революции Краснознамённой ордена Суворова мотострелковой дивизии имени М. И. Калинина

В 2009 году 2 гв.мсд переформирована в 5 отдельную гвардейскую мотострелковую Таманскую ордена Октябрьской Революции Краснознаменную ордена Суворова бригаду. Все полки, входившие в состав 2 гв.мсд - расформированы, Боевые Знамена сданы в музей.

Отредактировано Gosh (24-04-2021 22:12:58)

63

Не понятно зачем на одноклассниках , закрытая группа,модеров видимо нет,2 е суток ,Вы уже отправили запрос на участие в группе.
Он находится на рассмотрении у администрации.
Бредятина.
Скоро в живых не будет уже ни кого.
Хотел просто посмотреть фотки.

64

Здравствуйте уважаемые однополчане!
Только сегодня нашел данный сайт, начал просмотр и настигла такая ностальгия.
Это же была часть жизни и не самой худшей.
Я после окончания АВОКУ в 1983 году, получил направление в наш полк, командиром взвода в 5 мср, командиры рот в свое время были Медведев, Волков, командиром батальона майор Стародворский, командир полка п/п-к Мусин, затем п/п-к Рябшев (извиняюсь уже не помню инициалы).
Затем в 1987 году был назначен командиром 7 мср (комендантская рота).
Заменился в 1988 году в Туркестанский военный округ.
Посмотрел современные фото гарнизона, очень печальное впечатление.
Но есть что вспомнить.
Всем мира и добра!

65

Доброго времени суток. Служил в артдивизионе 77-79. Если кто есть с артдивизиона отзовитесь.

66

Здравствуйте уважаемые однополчане. служил с мая1968 .по ноябрь1969 механиком водителем.В интернете открыл карту Хагенова нашел наш городок увидел удручающую картину на нашей казарме крыша провалена все заросло запущено.всколыхнулись воспоминания может кто откликнется .Еще учился в Дрездене потом в Шверин. Володя Каратаев если жив ответь.

67

Здравствуйте однополчане.попробую себя поправить служить начал с мая 1967 попал в учебный полк в Дрезден на  механика водителя тяжелых танков после =учебки= попал в 3 ТА в Шверин а там в Хагенов в отдельный танковый батальон САУ-152 . Не оставляю надежду что кто-нибудь ответит. юрий.

68

slugil v pehotnom polku v hagenove posle ychebki v hikolaeve s maya 1968.

69

помню у вас в то время было ЧП сбежал мальчик с разветроты.А вот знакомых ребят не помню пересекались иногда в чайной. Юрий.

70

Форум нашла случайно. Смотрела фото и видео, слёзы навернулись на глаза. В таком виде мало что узнала. Служили с мужем в  Хагенове в 1990-1991 гг., перед самым выводом войск. Помню, что командиром полка был Рябшев (имя и отчество не помню). И помню, что с мужем служил Солхуддинов Эдик (прошу прощение, если ошиблась в написании фамилии).
Это было самое лучшее время в моей жизни. И очень больно на всё это смотреть.

71

читаю все сообщения но к сожалению из моего поколения мало кто интересуется  о своей  службе в Хагенове а таких как я мало осталось.Никто не откликнулся. Юрий.

72

94970,8184 написал(а):

читаю все сообщения но к сожалению из моего поколения мало кто интересуется  о своей  службе в Хагенове а таких как я мало осталось.Никто не откликнулся. Юрий.

Юрий а вы приходите в другие темы форума , там можете обсудить аспекты службы в ГСВГ , хоть гарнизоны и разные были , но служба есть служба . :flag:

73

Валера спасибо за приглашение рад буду познакомиться .Какой у тебя род войск? ЮРИЙ.

74

продолжаю искать своего армейского друга Владимира Каратаева ,он из г.Салаира.пер. Садовый.

75

95819,8184 написал(а):

Валера спасибо за приглашение рад буду познакомиться .Какой у тебя род войск? ЮРИЙ.

Артполк .

76

Валера здравствуй.Я танкист. Тоже предпринимаю попытки выжить.На пенсии давно но всё ещё работаю.

77

95907,8184 написал(а):

Валера здравствуй.Я танкист. Тоже предпринимаю попытки выжить.На пенсии давно но всё ещё работаю.

Ну наш год рождения о пенсионах пока и не заикается  :D

78

Валера здравствуй. С наступающим 2023г.Здоровья удачи всех благ. На пенсию вышел в 55 отходил 25 лет на флоте но попал в перестроечный бардак совсеми вытекающими последствиями вот и приходиться работать.но я не унываю.Еще  продолжаю кататься на горных лыжах в туутари а весной на вальдшнепа но больше одного двух не беру.Пока все Юрий. http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

79

http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

95971,8184 написал(а):

Юрий

80


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Хагенов/Hagenow » Хагенов ( Hagenow )