Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Наука и жизнь » Техника и вооружение


Техника и вооружение

Сообщений 961 страница 988 из 988

961

962

963

93827,26 написал(а):

Re: Техника и вооружение

В Челябинской области, подобный хлопок, но на порядок сильнее, то же слышали, когда метеорит пролетал :canthearyou:

964

93832,31 написал(а):

когда метеорит пролетал

А может на чебаркульском полигоне эту хрень испытывали, а потом все свалили на метеорит? http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif  http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

965

93834,26 написал(а):

все свалили на метеорит?

Такое не забывается. Первые, наверное да же часы, ни кто ни хрена не знал и первые мысли именно такими и были, что взорвалась ракета...именно наша, про врагов да же и мыслей не было. Я больше склонялся что взорвался именно самолёт с нескольктми ракетами. Но вот когда с трассы свернули на заправку, чисто в себя прийти, через несколько минут после взрыва, тут я и услышал от дворника убирающего снег на азс, который спокойно так сказал, что это метеорит. Тоесть связи не было ни какой, радио не работало и про метеорит и мыслей не было...вот откуда он знал !? Хотя дворники они разные https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/94076.gif

966

93836,31 написал(а):

Такое не забывается. Первые, наверное да же часы, ни кто ни хрена не знал и первые мысли именно такими и были, что взорвалась ракета...именно наша, про врагов да же и мыслей не было. Я больше склонялся что взорвался именно самолёт с нескольктми ракетами. Но вот когда с трассы свернули на заправку, чисто в себя прийти, через несколько минут после взрыва, тут я и услышал от дворника убирающего снег на азс, который спокойно так сказал, что это метеорит. Тоесть связи не было ни какой, радио не работало и про метеорит и мыслей не было...вот откуда он знал !? Хотя дворники они разные

Это был правильный дворник... в оцеплении стоял http://forumstatic.ru/files/000b/db/32/64100.gif

967

93837,26 написал(а):

Это был правильный дворник... в оцеплении стоял

Блин, сейчас другу позвонил, с которым в машине были  вдвоём и хронологию уточнил..когда взрыв случился, над нашими головами, мы только очень яркий свет видели и пока из машины не вышли, то и точку взрыва из за крыши видеть не могли и первое что мне пришло в голову, это осколки и обломки будут падать на нас и надо в машину и гнать и минут через пять ( не больше) мы на заправку и свернули и ещё след от взрыва не рассеялся, а связь появилась уже в челябинске, а это ещё примерно час с лишним и про метеорит ещё и ни кто не заикался..дворник не мог ни от кого услышать, ну совсем..Вот затмнения солнечные не все видели, но все слвшали, звёзды падают, то же все вилели, ну там луна растёт - убывает, но метеорит то ни кто ни когда не обсуждал, что они взрываются..ну слышали что то про Тунгуский, так это как то в школе мельком проходили..ну блин про метеорит, это наверное последнее что в голову приходило...а дворник это знал, а не предполагал...откуда !? :crazyfun:

968

93837,26 написал(а):

Это был правильный дворник... в оцеплении стоял

Это он у них ещё дореволюционный наверное,тогда дворник это хозяин был во дворе,свисток у него случай чего и все дела. :D

969

93834,26 написал(а):

А может на чебаркульском полигоне эту хрень испытывали, а потом все свалили на метеорит?

    Нет ... Этот метеорит , ещё до Челябинска и Чебаркуля ,  пролетел у нас над Каменск - Уральском , прилично освещая всё вокруг , но поскольку взрыва не было , то и связь в городе не пострадала . https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/82255.gif

970

93838,31 написал(а):

Блин, сейчас другу позвонил, с которым в машине были  вдвоём и хронологию уточнил..когда взрыв случился, над нашими головами, мы только очень яркий свет видели и пока из машины не вышли

Пишут что над территорией Ростовской области недавно был сначала гул,потом хлопок,жена где то вычитала что самолёт летел с Энгельса и связано это с ним.Энгельс,там же аэродром на котором стоят те же самые бомбардировщики,может он нёс эти самые гиперзвуковые ракеты,отсюда и хлопок?(Мои предположения)Не кто не чего такого не слышал?Но хлопок говорят был очень громкий.

971

93845,10 написал(а):

.Энгельс,там же аэродром на котором стоят те же самые бомбардировщики,

    В Энгельсе стоят бомбардировщики Ту - 160, и в общем - то , они несут совсем другие ракеты(куда более серьёзные). А скорость у них , - очень большая , да и масса огромная , отсюда и мощный хлопок при преодолении звукового барьера.  :flag:

972

93846,1403 написал(а):

преодолении звукового барьера.

Как правило, от этого хлопка, стены не рушатся, но через неделю надоедают :crazyfun: У нас у главы, хорошие отношения были с Русскими Витязими, им город пансионат отдвха на озере, для жилья выдавал, что бы в общаге не жили и когда разбились в вьетнаме, улицу в их честь назвали. Так он договорился и на сверхзвук, над деревней и городом, переходить не стали, только на больших праздниках, на разных Шоу :crazyfun:
Тут вот обьяснения о хлопках.

973

93848,31 написал(а):

Как правило, от этого хлопка, стены не рушатся, но через неделю надоедают  У нас у главы, хорошие отношения были с Русскими Витязими, им город пансионат отдвха на озере, для жилья выдавал, что бы в общаге не жили и когда разбились в вьетнаме, улицу в их честь назвали. Так он договорился и на сверхзвук, над деревней и городом, переходить не стали, только на больших праздниках, на разных Шоу 
Тут вот обьяснения о хлопках.

Хлопки на сверхзвуке  это еще цветочки, у нас на той неделе три остановки на метро от меня по прямой 6-7 км. Высокоточечная ракета прилетела скажу честно вот это ебонуло, так ебонуло ! Дом затрусило , хорошо хоть окна не вылетели. :tomato:  :flag:

974

93854,4569 написал(а):

ракета прилетела

Откуда !?

975

У нас в Нижнем стали регулярно летать МИГи, но  хлопковов я не слышал. Но заметил, что летают они  вооружённые ракетами.

976

93855,31 написал(а):

Откуда !?

С Крыма аквтория Черного моря.

977

93857,4569 написал(а):

С Крыма аквтория Черного моря.

В черте города взорвалась?  По какой цели?

978

93858,8 написал(а):

В черте города взорвалась?  По какой цели?

Да Саша в черте города, старая обувная фабрика но там были какие-то склады , еще было пара прилетов в районе аэропорта , но об этом сильно не опишиш, сам понимаеш и так связь хреновая, в городе военное положение сирена "Воздушная тревога " воет  раз пять за день.Вобщем хреновые у нас здесь дела. :flag:

979

93862,4569 написал(а):

Да Саша в черте города, старая обувная фабрика но там были какие-то склады , еще было пара прилетов в районе аэропорта , но об этом сильно не опишиш, сам понимаеш и так связь хреновая, в городе военное положение сирена "Воздушная тревога " воет  раз пять за день.Вобщем хреновые у нас здесь дела.

Прочел вТелеге, что опять к вам вчера  ночью прилетело.

980

93881,8 написал(а):

Прочел вТелеге, что опять к вам вчера  ночью прилетело.

   Я уже несколько дней , как нахожусь дома , а вот жена у меня осталась в Белгородской области . Сегодня ещё не звонил (там ещё рано!) , а вот вчера (по словам жены) российские самолёты и вертолёты , всю ночь и весь вчерашний день летали на Украину . Ориентировочно в район Харькова .  https://forumstatic.ru/files/000b/db/32/97906.gif

981

Давно замечено, что люди дающие название новому оружию не без чувства юмора. Вот и на этот раз название иронично отображает действительность.
"Земледелие» — российская инженерная система дистанционного минирования (ИСДМ). «Земледелие» предназначена оперативно создавать минные поля на особо опасных направлениях на расстоянии от 5 до 15 км — она выстреливает реактивные снаряды, которые разбрасывают мины в заданном месте.

982

93884,8 написал(а):

Давно замечено, что люди дающие название новому оружию не без чувства юмора. Вот и на этот раз название иронично отображает действительность.
"Земледелие» — российская инженерная система дистанционного минирования (ИСДМ). «Земледелие» предназначена оперативно создавать минные поля на особо опасных направлениях на расстоянии от 5 до 15 км — она выстреливает реактивные снаряды, которые разбрасывают мины в заданном месте.

Шума и дыма навалом ! :flag:

983

Странно, как обычно загрузить видио не удается.... Комп пишет, что код не распознает... :dontknow:
Поэтому разместил ссылку о танке Т-90М ПРОРЫВ. Есть на что взглянуть....

https://rutube.ru/video/d1ae129d004d8c1 … ref=search

Отредактировано Государкин Сергей (28-03-2022 13:38:55)

984

93914,26 написал(а):

Есть на что взглянуть....

Если эти танки, поменять местами и вместо т 64 поставили бы "прорыв", но такой же голый как и шестьдесят четвёрка, результат был бы тот же, поскольку Т64, стреляет абсолютно той же ракетой и тем же подкалиберным.. :dontknow:
Это примерно как сравниватт ВАЗ 2101 и 06..разница конечно есть, но не прорывная..

985

НОВИНКА ТОС 2 'ТОСОЧКА'! РУССКИЙ АД на КОЛЁСАХ!

986

987

988


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Наука и жизнь » Техника и вооружение