Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Изба-читальня » Я их учил наизусть. А потом попробовал написать сам...


Я их учил наизусть. А потом попробовал написать сам...

Сообщений 31 страница 60 из 365

31

Александр Уханов написал(а):

Кого?

!!!!!!!!! А девченке всего .....5 !!!!!http://s7.uploads.ru/0lPw7.jpg

32

Александр написал(а):

!!!!!!!!! А девченке всего .....5 !!!!!

:yep:  :cool:

33

Александр написал(а):

!!!!!!!!! А девченке всего .....5 !!!!!

:crazyfun:   Кто то писал что пороха в пороховницах мало   :tomato:

34

Александрович написал(а):

Кто то писал что пороха в пороховницах мало

Да нормально , стреляем по мере  надобностипотребности  , а куда  попал .. :dontknow:

35

Александр написал(а):

Пародия .                                                                                                                                                                                                                                   Зима , опять сижу один                                                                                                                                                                                                                опять пустой мой магазин                                                                                                                                                                                                               куда засунуть эту клаву                                                                                                                                                                                                                                          когда такой я величавый .

...эх-ма !!! труля-ля !!!!
..классная пародия !!!!
:D  :cool:  :flag:

36

Александр написал(а):

!!!!!!!!! А девченке всего .....5 !!!!!

В шикарных ботинках, в костюме с отливом
Слегка улыбаясь и чуточку пьян.
Гулял в ресторане и взгляды игриво
Бросал на красоток, ища в них изъян.

Ловил на себе и ответные взгляды
Читая реакцию пущенных стрел
Ни макияж и не наряды
Не утаили желания тел.

Прическу поправив, глотнув из бокала
Она пригласила меня танцевать
А руку мою все к груди прижимала
Что б стук ее сердца смог я унять.

Ну, а потом, понятное дело
Немного вина, большая кровать.
И я полюбил ее страстное тело
Вот только душой не стал обладать.
-----------------------------
Уже без костюма и чуточку пьян
Куря сигарету, я вспоминал
Какой же у девушки той был изъян
Что с нею случился обычный финал…

37

Каптёр написал(а):

В шикарных ботинках, в костюме с отливом
Слегка улыбаясь и чуточку пьян.
Гулял в ресторане и взгляды игриво
Бросал на красоток, ища в них изъян.

Ловил на себе и ответные взгляды
Читая реакцию пущенных стрел
Ни макияж и не наряды
Не утаили желания тел.

Прическу поправив, глотнув из бокала
Она пригласила меня танцевать
А руку мою все к груди прижимала
Что б стук ее сердца смог я унять.

Ну, а потом, понятное дело
Немного вина, большая кровать.
И я полюбил ее страстное тело
Вот только душой не стал обладать.
-----------------------------
Уже без костюма и чуточку пьян
Куря сигарету, я вспоминал
Какой же у девушки той был изъян
Что с нею случился обычный финал…

:cool:  :cool:  :cool:

38

Каптёр написал(а):

В шикарных ботинках, в костюме с отливом
Слегка улыбаясь и чуточку пьян.
Гулял в ресторане и взгляды игриво
Бросал на красоток, ища в них изъян.

Ловил на себе и ответные взгляды
Читая реакцию пущенных стрел
Ни макияж и не наряды
Не утаили желания тел.

Прическу поправив, глотнув из бокала
Она пригласила меня танцевать
А руку мою все к груди прижимала
Что б стук ее сердца смог я унять.

Ну, а потом, понятное дело
Немного вина, большая кровать.
И я полюбил ее страстное тело
Вот только душой не стал обладать.
-----------------------------
Уже без костюма и чуточку пьян
Куря сигарету, я вспоминал
Какой же у девушки той был изъян
Что с нею случился обычный финал…

Последние строки не  для меня   :dontknow:

39

Александр написал(а):

Последние строки не  для меня

Саня  :flag: ...можно переделать!!!!

...Всегда был в костюме и даже не пил !!!!
...ничО я не делал!!! и не курил !!!!
:D  :rofl:  :flag:  :flag:

40

Что же мы , друзья не спим ?
Все на форуме сидим?
Не пойти ли нам поспать?
Завтра встретимся, опять!
:D  :flag:

41

Миклин Валерий написал(а):

Что же мы , друзья не спим ?
Все на форуме сидим?
Не пойти ли нам поспать?
Завтра встретимся, опять!

Только я " продрал" глаза !
Не надевши , картуза!
И на форум сразу , раз!
Чтоб продолжить сей рассказ!
:D  :flag:

42

КУМИР

http://s3.uploads.ru/rX9zk.jpg

Воздав все почести врагам,
Отбросив скверные желанья,
Я припаду к твоим ногам,
Боготворя, как мирозданье.
Слова заучено шепча,
И лепестками осыпая,
Движеньем острого меча
Я поклянусь, жизнь предлагая,
Мой всевозвышенный кумир,
Как ангел, воспаришь ты в небо
В душе сыграешь грешный пир
И так падешь, как будто не был…

43

Каптёр написал(а):

Ну и самая известная

[audio]http://rghost.ru/download/8Hlfpxnnp/9c6c6be2f13af6c79e3c32deba71d57beff8b3ed/Mihail Sokolov Moya nezhnaya skazka.mp3[/audio]

44

Каптёр написал(а):

Самое известное стихотворение !
Это про то , как муха села на варение !
:D  :flag:

45

Миклин Валерий написал(а):

Самое известное стихотворение !

из неизвестных...

46

Каптёр написал(а):

Сегодня 22:48:26

Н-да,не работает!!

47

Валерка хотел собаку. Любую, но лучше овчарку, Чтоб звали, как в фильме- Алый! Но лучше, конечно, Джульбарс. А Лёха хотел "Орлёнок". Шёл снег, и мы шли по парку. И ранние зимние звёзды, мигая, смотрели на нас. И что мы имеем в итоге? Соседка -девчонка Ира, На санках с высокой горки, румянец и красный нос. Валерка хотел собаку. Я очень хотел пломбира, Стаканчик за двадцать копеек. Мороз? Ну, какой мороз! Ржавели, скрипели качели. Фонарь разливался маслом. По физике вроде тройка, зато рисование-пять! Валерка хотел собаку. С Валеркой всё было ясно. Я очень хотел пломбира. И с гимном советским тетрадь. А варежки на резинке. А облако в небе- слоник, А двор был большой вселенной. Практически целый мир. А мама красивая очень. А в телеке электроник. Валерка хотел собаку. Я очень хотел пломбир. Но щёлкнул вдруг выключатель. Цветными вдруг стали фото. Вот я в первый раз побрился. А вот я куда-то лечу. Валерка купил собаку. А лет через тридцать спился. Пломбира сегодня -море. Да что-то я не хочу. (с) Александр Гутин

48

#p7759,Миклин Валерий написал(а):

Самое известное стихотворение !Это про то , как муха села на варение !

Есть еще популярней... :dontknow:  вот, например :D

49

Не стало целого мира!
Зато в магазинах , полно  пломбира!
Не вкусен этот , пломбир!
Зато как ! Ярок был прошлый мир!

( вкусившим все прелести прошлых лет посвящается :D )

50

Про 90-е.

Всеволод Емелин.( из просторов интернета)

Стоит напротив лестницы Коммерческий ларёк. В нём до рассвета светится Призывный огонёк. Там днём и ночью разные Напитки продают Ликёры ананасные И шведский “Абсолют”. Там виски есть шотландское, Там есть коньяк “Мартель”, “Текила” мексиканская, Израильский “Кармель”. Среди заморской сволочи Почти что не видна Бутылка русской водочки Стоит в углу одна. Стоит скромна, как сосенка, Средь диких орхидей, И этикетка косенько Приклеена на ней. Стоит, как в бане девочка, Глазёнки опустив, И стоит в общем мелочи, Ивановский разлив. Надежда человечества Стоит и ждёт меня, Сладка, как дым отечества, Крепка, словно броня. Стоит, скрывая силушку, Являя кроткий нрав. Вот так и ты, Россиюшка, Стоишь в пиру держав. Ославлена, ограблена, Оставлена врагу. Душа моя растравлена, Я больше не могу. Пойду я ближе к полночи В коммерческий ларёк, Возьму бутылку водочки И сникерса брусок. Я выпью русской водочки За проданную Русь, Занюхаю я корочкой И горько прослежусь. Я пью с душевной негою За память тех деньков, Когда в России не было Коммерческих ларьков, Когда сама история Успех сулила нам, Когда колбаска стоила Два двадцать килограмм. Давно бы я повесился, Я сердцем изнемог, Но есть напротив лестницы Коммерческий ларёк.

Отредактировано Каптёр (31-01-2016 20:47:40)

51

:cool: хорошие воспоминания! Надо было еще вспомнить про."Амаретто"  :D

52

#p12091,Каптёр написал(а):

Стоит напротив лестницы Коммерческий ларёк.  Возьму бутылку водочки И сникерса брусок.

Я бы сникерс ----на " Русский пирожок " заменил , так более патриотично мне кажется . :dontknow:

53

#p12105,Александр написал(а):

Я бы сникерс ---- .

Как то довелось мне торговать этими всякими сникерсами- уикерсами  :D так вот ,хранилось все дома ! И мы так обожрались этих батончиков  o.O что с тех пор я их не употребляю :D

54

#p12109,Миклин Валерий написал(а):

Как то довелось мне торговать этими всякими сникерсами- уикерсами

Прям как про Валеру !  :rofl:

55

#p12127,Йола написал(а):

Прям как про Валеру !

У меня эта песня ассоциирует с городом Благовещенск, Амурской области... Прилетел туда через всю страну. С Москвы 7 часов лета в ночь. После приземления, одна мечта в гостиницу и отоспаться.
Встретили в гостиницу одну из лучших поселили с окнами из номера выходящими на центральную площадь.
И надо же было им (Благовещенцам) в этот день отмечать день города и именно на этой площади....и, начинаю подозревать, что все диск-жокеи очень любят эту песенку... :mad: т.к. Благовещенский заводил ее сново и сново, притом во всю дурь... Короче мечте выспаться сбыться не удалось... :dontknow:  :rofl:

56

Спасибо всем, кто нам мешает, Кто нам намерено вредит, Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит! О, если б только эти люди Могли понять, какую роль Они играют в наших судьбах, Нам, причиняя эту боль! Душа, не знавшая потери, Душа, не знавшая обид, Чем счастье в жизни будет мерить? Прощенья радость, с чем сравнит? Ну, как мудреть и развиваться Без этих добрых злых людей? Из ими созданных препятствий Возникнут тысячи идей, Наполненных добром и светом И повторю я им сто раз: СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО, Ну, что б мы делали без ВАС! Валентин Гафт

57

Александр Гутин

Ангел Иванцов


Пехотный сержант Николай Иванцов, В окопе ел кашу из согнутой плошки, Пока светлый Ангел с белым лицом Не протянул Николаю ладошку.

Минуту назад было пение птиц, Весенние ветры траву шевельнули, Секунду назад меткий снайпер Фриц Убил Николая нежданной пулей. С землей под ногтями, нежданно легка, Из гимнастерки латанной рвани, Нелепо смотрелась его рука На фоне белой ангельской длани. Был ангел крылат, сероглаз и гол, По желтым лучам цвета спелого хлеба Небесный ангел его повел Куда-то вверх в направлении неба. Пехотный сержант Николай Иванцов, За ангелом плелся походкой не быстрой, И в удивлении пожимал плечом, Не веря, ведь был Иванцов коммунистом. И дождик хлынул, и грянул гром, А небо раскрылось створками двери, Сержант сел рядом с Святым Петром За длинным столом тайной вечери. Средь виноградных сидел он лоз, Также, как ангел вдруг став крылатым, И напомнил лицом ему сам Христос Погибшего летом под Курском комбата.

58

ВЯЧЕСЛАВ ГАЛАОВ ( ИС-3М)

Разве можно забыть пыль твою на губах, Разве можно забыть окопы в песках... Полигон Либерозский и станция Тауэр, Где сыпуч как в Сахаре раскаленый песок.

Мне от вас ни уйти, никуда не сбежать. Где бы не был в пути, буду все вспоминать -Полигон Либерозский и станцию Тауэр, Где сыпуч как в Сахаре раскаленый песок.

Будет радостный день, ты вернешся домой. Только прошлого тень напомнит порой -Полигон Либерозский и станцию Тауэр, Где сыпуч как в Сахаре раскаленый песок...

Окоп мы конечно отрыли применив солдатскую смекалку.....

Отредактировано Каптёр (06-02-2016 00:27:08)

59

ДРУЗЬЯМ
Опять сегодня пир горой,
Тьма мужиков и женщин рой.
Плотны ряды и ровен строй —
Одна дорога.
Поднимем не один бокал,
Закусим тем, что бог послал,
Хоть посылать он нынче стал
Не так уж много.

В кругу друзей, среди подруг,
Красивых глаз, надежных рук.
Разнообразен этот круг,
Но в главном — схожесть:
Мы верим в то, о чем поем,
За что сражаемся и пьем,
И в то, что вечер проведем
Не без художеств.

Здесь безмятежность школьных лет
И хмель студенческих побед,
Здесь тяжесть первых эполет,
Вкус первой пыли.
Здесь те, с кем брали Крымский мост
И артистический помост,
С кем от ментов в ночи вразброс
Мы уходили.

Здесь стройотрядные бойцы —
Мелиорации отцы,
С кем бороздили все концы
Сибирских далей,
Прошли бетон, лесоповал,
Прорыли не один канал,
Но, слава богу, что Арал
Не осушали.

Здесь наши юные года
И наша первая беда,
Ночной троллейбус, поезда
Без остановок.
Здесь наши речки и моря,
И паруса, и якоря,
И даже то, что было зря
И будет снова.

Здесь с кем на острове Цейлон
Мы под тропический циклон,
Под детский плач и женский стон
Писали «пулю»,
С кем сквозь карельскую тайгу
В густом неласковом снегу
Спирт неразбавленный в пургу
Из фляг тянули.

Здесь споры с пеною у рта,
Что не с того гребем борта,
Что нет ответов ни черта
На все вопросы,
Что все — обман и лабуда,
Что снова рулим не туда
И что пора уж поезда
Пускать с откосов.

Здесь непорочные мечты
И наши прочные плоты,
Здесь огонек от бересты
На хмурых зорях.
Здесь не горят черновики,
Здесь сохнут злые языки,
И здесь все наши мужики,
Кто нынче в море.

Не то чтоб только напрямик
Вело нас время-ростовщик,
Давая в долг то день, то миг
Пред новым стартом.
Пытало время на излом,
Мы расквитались с ним потом,
Когда пером, когда кайлом
Ломая карту.

Я рад, что мы сегодня здесь,
А где-то там — за съездом съезд,
За манифестом — манифест,
Гудит держава.
И мы гудим, но мой совет —
К нам не ходите на банкет,
В наш монастырь прохода нет
С чужим уставом.

Судьба моя предрешена:
Пусть в перестройке
вся страна,
Я ощутил ее сполна
И буду спорить,
И буду клясться на крови:
Хоть тыщу съездов созови,
Но нашей дружбы и любви
Не перестроить.

Cергей Лавров, Москва, март 1990 года
http://s3.uploads.ru/t/84YkV.jpg

Отредактировано Каптёр (07-02-2016 18:46:54)

60

Вежливость.

Вчера еду с работы домой. На остановке стоит здоровенный мужчина с ребёнком (3,5-4 года) на руках. Великолепное телосложение, словно у атлета. Подходит маршрутка. Я зашёл, зашёл и мужчина с ребёнком. Водитель оказался из породы "я - Шумахер" - нёсся лихо, даже проскочил на жёлтый свет светофора. На остановке здоровенный мужчина негромко, ровным голосом, обращается к водителю:
- Гражданин водитель, я попрошу Вас не нарушать правила дорожного движения, потому что меня немного нервируют нарушители - могу натворить неприятностей.
Водитель нервно развернулся, готовый дать "чёткий ответ", но, увидев здоровяка, сменил гнев на милость:
- Хорошо.
Остальной путь мы проехали очень аккуратно. А здоровяк, повернувшись к своему ребёнку, сказал:
- Вот видишь, я же тебе говорю, что люди очень хорошо понимают вежливое обращение и отвечают тебе тоже вежливо, - и после небольшой паузы добавил, - Только для этого надо быть очень сильным!

Источник: ЯП


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Изба-читальня » Я их учил наизусть. А потом попробовал написать сам...