Форум ГСВГшников

Объявление

Форум в строю .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Изба-читальня » Аудиокниги ‡Слушаем в дороге&


Аудиокниги ‡Слушаем в дороге&

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Аудиокнига — художественное произведение, обычно начитанное человеком (например, профессиональным актёром) или их группой и записанное на любой звуковой носитель.

Всё больше мы спешим в этой жизни, экономим время абсолютно на всём, даже на чтении.  :dontknow:  Поэтому аудиокнига, это один из выходов, как совместить приятное с полезным. Теперь можно слушать книгу, достаточно лишь записать её на плеер и «читать». И уже абсолютно неважно, где мы находимся. В дальней поездке на автомобиле или стоим в пробке. Может быть, просто гуляем, отдыхаем в кресле,  или нет желания напрягать зрение. Теперь, просто нажав на кнопку плеере, мы  отрешившись от повседневности и суеты, погружаемся в мир литературы.

http://s7.uploads.ru/56sn4.jpg

2

Сейчас слушаю серию "Сыщик его Величества" Николая Свечина.

Живущий в Нижнем Новгороде писатель Николай Свечин сочиняет ретродетективы из жизни России конца XIX века
Глава 1
Подозрительная смерть
В пять часов утра 28 февраля 1883 года вице-директор Департамента государственной полиции Благово был разбужен курьером. Выйдя заспанным в халате, он лаконично спросил прибывшего:
– Несчастье?
– Так точно, ваше высокородие, – вполголоса ответил курьер, отставной ефрейтор из жёлтых кирасир. – Бывший министр Маков наложил на себя руки. Господин директор департамента выехали к ним на квартеру. Велено и вам прибыть к сему месту; коляска ждет внизу.

Практически все произведения входят в цикл "Сыщик Его Величества", охватывающий период с 1879 по 1894 (пока) годы.
Список книг:
Сыщик Его Величества
1. Завещание Аввакума
2. Охота на царя
3. Между Амуром и Невой (= «Демон» преступного мира)
4. Хроники сыска (сборник)
5. Выстрел на Большой Морской
6. Пуля с Кавказа
7. Дело Варнавинского маньяка
8. Варшавские тайны
9. Мертвый остров
10. Убийство церемониймейстера
11. Туркестан

http://s3.uploads.ru/Ce0xQ.jpg

3

Sans написал(а):

Сейчас слушаю серию "Сыщик его Величества" Николая Свечина.

Чего-то я читал из этой серии.

4

Каптёр написал(а):

Чего-то я читал из этой серии.

А я слушаю  :music:  :yep:  и глаза свободны  :rofl:

5

Sans написал(а):

А я слушаю      и глаза свободны

Вот ,тоже бы надо к этому приобщиться

6

Каптёр написал(а):

Чего-то я читал из этой серии.

...это что? почти Акунин :question:

7

Миклин Валерий написал(а):

...это что? почти Акунин

Можно сказать - Акунин, это почти Свечин?  :crazyfun:  Всё относительно, но направление движения  мысли, правильное. Хотя я не поклонник Акунина, и не читал его произведения ( рецензии и отзывы просматривал конечно). Только пару фильмов по его книгам. :dontknow:

8

Каптёр написал(а):

Вот ,тоже бы надо к этому приобщиться

Очень удобно в машине послушать , особенно в дальней  дороге ,  а ещё  на работе  . Сейчас  у меня Шолохов  ( Они сражались за Родину  )  Читает  Бондарчук   :flag:

9

Стивен Кинг ( кто его не знает?) "Мистер Мерседес".

В маленьком городке сотни безработных стоят в очереди на ярмарку "вакансий" и, внезапно, из утреннего тумана появляется автомобиль марки Мерседес. В итоге — восемь убитых и пятнадцать раненых, Мерседес исчезает, в полиции его назвали «Мистер Мерседес», но поймать убийцу не могут. Детектив Ходжес уходит на пенсию и пребывает в депрессии,поскольку скучает по работе, но спустя несколько месяцев ему приходит письмо от «Мистера Мерседеса».

Автор: Стивен Кинг
Читает: Игорь Князев
Год издания книги: 2014
Год издания аудио книги: 2014
Продолжительность: 17ч. 50м. 14с.

http://s2.uploads.ru/eKuYl.png

10

Sans написал(а):

Можно сказать - Акунин, это почти Свечин?    Всё относительно, но направление движения  мысли, правильное. Хотя я не поклонник Акунина, и не читал его произведения ( рецензии и отзывы просматривал конечно). Только пару фильмов по его книгам.

Вот вопрос ? Последний Акунин  o.O даже в " Ашане" стоит 500₽! А вот аудиокнига ?

11

Миклин Валерий написал(а):

Последний Акунин

Ну ты бы Валера хоть озвучил название. Аудиокниги, не могут своевременно реагировать на новинки. Чтобы создать Аудиокнигу, надо сначала прочитать эту книгу, а потом озвучить. А это процесс не быстрый. Т опять же надо, чтобы кто то этой книгой заинтересовался и начитал её на цифру.
А так вот, Акунин ( быстренько заскринил, первое попавшее произведение).

http://s2.uploads.ru/t/C7PJf.jpg

12

Sans написал(а):

Ну ты бы Валера хоть озвучил название. Аудиокниги, не могут своевременно реагировать на новинки. .

...сразу видно  :D  не читатель...Акунина...ладно а есть...хотя бы предпоследняя книга о Фандорине...Черный город?

13

Миклин Валерий написал(а):

а есть...хотя бы предпоследняя книга о Фандорине...Черный город?

Обязательно есть, и даже в начитке Сергея Чонишвили ( одного из лучшего, кто начитывает книги)

Описание:
1914 год. Канун Первой мировой войны. Баку - великолепный и страшный город, город нефти и нуворишей, пламенных революционеров - террористов и кровожадных восточных разбойников. На этот раз великому сыщику Эрасту Петровичу Фандорину достался противник, победить которого, кажется, невозможно...

http://s6.uploads.ru/gcTUu.jpg

14

...прочитайте...я читал раза три  :dontknow:  правда в бумаге

Sans написал(а):

Обязательно ..

15

Миклин Валерий написал(а):

...прочитайте...я читал раза три

Значит понравилась? Хотя отзывы разные, от любителей Акунина. ( Сам я не поклонник его писательского таланта, а после заявленной им позиции по отношению к России, и вовсе расхотелось знакомиться с его творчеством) Сейчас вот собираюсь, так сказать "прикоснуться" к произведениям Сэйити Моримура.  :yep:  :music:  :D

http://s6.uploads.ru/t/9Zh1b.jpg

16

Sans написал(а):

Значит понравилась? Хотя отзывы разные, от любителей Акунина. .

...да у него ...не все творчество...ровно  :D ...Любовник смерти  :(  :tired: ...мне больше не нравится !!!! то что он как бы....за народ  :D  но цены на его книги...не народные :mad:  :mad:  :mad:

17

Хроника объявленной смерти
Автор: Габриэль Гарсиа Маркес
Читает: Сергей Пухов

Первое художественное произведение Гарсиа Маркеса, вышедшее после "Осени патриарха", когда автор наконец-то нарушил свой "анти-пиночетовский" обет молчания. Книга, которая легла в основу великолепного одноименного фильма с Рупертом Эвереттом в главной роли. Судьба, которой нельзя избежать. Рок, который довлеет над человеческой жизнью. Убийство, которое не должно было случиться, но случилось. Маленький городок становится подмостками большой трагедии. Человек обречен на смерть - и все вокруг знают, что ему предстоит умереть. Никто не хочет этой смерти - и, прежде всего, сами будущие убийцы. Они делают все, чтобы их остановили. Но ход событий уже не повернуть вспять.

float:left Эпиграф
Любви надменностью достигнуть можно.
                                          Жил Висенти

В день, когда его убили, Сантьяго Насар встал в 5.30 утра, чтобы встретить корабль, на котором прибывал епископ. Ему приснилось, что он шел сквозь рощу фиговых деревьев под моросившим мягким дождем, и какое-то мгновение во сне он был счастлив, однако, проснувшись, не мог избавиться от ощущения, будто его обгадили птицы. «Зачастую он видел во сне деревья», — сказала мне его мать Пласида Линеро, вспоминая 27 лет спустя подробности того страшного понедельника. «За неделю до того ему снилось, будто он летал — один — в самолете из фольги среди деревьев миндаля, не задевая за стволы», — говорила она. Пласида Линеро пользовалась вполне заслуженной репутацией блестящей толковательницы чужих снов, если рассказывали ей их натощак, но и она не заметила чего-либо угрожающего ни в этих двух, ни в других сновидениях своего сына о деревьях, про которые он сообщал ей по утрам в дни, предшествовавшие его смерти.

Да и сам Сантьяго Насар не уловил предзнаменования. Спал он мало и плохо, не снимая одежды, проснулся с головной болью, а во рту — будто кошки ночевали, и все это он воспринял как естественное следствие свадебной попойки, затянувшейся далеко за полночь. Те многочисленные люди, которых он встретил с момента выхода из дома в 6.05 утра и до того, как был заколот, словно свинья, часом позже, — все они вспоминают, что хоть и выглядел он несколько заспанным, но был в хорошем настроении и еще каждому мимоходом замечал, что день наступает прекрасный. Никто из них не мог с уверенностью сказать, относилось ли это замечание к погоде. Одни сходились во мнении, что было солнечно и с моря через банановые заросли долетал легкий ветерок, как и следовало быть в погожий февральский денек. Большинство же, наоборот, утверждало, что погода была мерзкой, небо — нависшим и сумрачным, в воздухе стоял тяжелый запах загнившей воды, а в момент несчастья пошел мелкий дождь вроде того, что Сантьяго Насар видел в чащобе сна.

Я приходил в себя после той же свадебной попойки, пребывая в объятиях благословеннейшей Марии Алехандрины Сервантес. Проснувшись от внезапных ударов колокола, я решил, что трезвон этот устроен в честь епископа.

Сантьяго Насар надел брюки и рубашку из белого полотна — обе вещи не были накрахмалены, — такие же, что были на нем накануне, на свадьбе. То была его праздничная одежда. Если бы не приезд епископа, он надел бы рубаху и брюки цвета хаки и натянул сапоги для верховой езды — в таком виде он отправлялся по понедельникам в свою асьенду «Божественный лик», которую вместе со скотом унаследовал от отца и которой управлял весьма разумно, хотя и без большой для себя пользы.

Скачать по ссылкам

18

"Поселок"

Фантастика

Автор: Кир Булычёв
Читает: Александр Ильинский

[float=left]http://sf.uploads.ru/t/5RmVw.jpg[/float]

«Посёлок» - одно из самых сильных произведений Кира Булычева. Это захватывающая история экипажа космического корабля «Полюс», потерпевшего аварию на дикой неисследованной планете. В ситуации почти безнадежной, люди основывают маленькую колонию и пытаются выжить в окружении враждебных человеку инопланетных животных и растений. Выжить - теперь главная забота космических «робинзонов». Через 17 лет тяжёлой борьбы за выживание в чужой агрессивной биосфере из 40 человек в живых осталось только двенадцать взрослых людей, и ещё тринадцать детей родилось уже в посёлке. Не имеющему связи с остальной цивилизацией малочисленной колонии грозит неминуемая деградация и вымирание: взрослые стареют и теряют надежду, а дети уже больше похожи на Маугли; некоторые из них уже не верят в истории о Земле. И тогда люди решают снарядить очередную, уже третью экспедицию, на этот раз из числа выросших детей Олега, Марьяны, Дика и взрослого Томаса к космическому кораблю, в надежде, что радиация уже уменьшилась, а припасы с корабля помогут колонии.


Вы здесь » Форум ГСВГшников » Изба-читальня » Аудиокниги ‡Слушаем в дороге&